«Т Плюс» завершает отопительный сезон в Березниках и приступает к проверке теплосетей

Отопительный сезон 2021-2022 годов в г.Березники завершается с 11 мая 2022 года. Соответствующее постановление № 01-02-735 от 11.05.2022 года принято администрацией города. С учетом погодных условий, энергетики Березниковских тепловых сетей будут отключать отопление в домах горожан по мере поступления заявок от клиентов. На особом контроле с точки зрения обеспечения теплового комфорта остаются социальные объекты – детские сады, школы, а также медицинские учреждения – поликлиники и больницы.

Сразу же после перевода Березниковской ТЭЦ-2, насосных станций и ЦТП в летний режим работы специалисты энергокомпании приступают к гидравлическим испытаниям тепловых сетей. Это ежегодная проверка теплопроводов на механическую плотность и прочность, необходимая для своевременного выявления и устранения дефектов. Графики «опрессовок» согласованы и направлены в администрацию города, УК и ТСЖ.

Отключение теплоподачи — постепенный процесс, в котором задействованы как энергетики, так и жилищные организации – УК и ТСЖ. Ресурсоснабжающая организация совместно с управдомами переходит к важному этапу – подготовке теплосетевой инфраструктуры к следующему отопительному сезону. Контроль над этим процессом осуществляет администрация г.Березники, — напомнил технический директор — главный инженер «Березниковских тепловых сетей» Дмитрий Ярицкий.

Энергетики напоминают жителям о важности оплаты теплоэнергии, так как от уровня платежной дисциплины напрямую зависит реализация инвестиционных программ и обновление теплосетевой инфраструктуры.