«Т Плюс» заменит более 0,5 км теплосетей на улице Седова в Перми

Пермские тепловые сети смонтировали уже 150 метров участка новой тепломагистрали на ул. Г. Седова в Свердловском районе города Перми. Работы проводятся между улицами В. Куйбышева и Краснофлотская. Всего здесь появится 526 метров теплопровода в современной изоляции для надежного теплоснабжения клиентов в следующем отопительном сезоне.  

С учетом необходимости перекрытия проезжей части модернизация теплосетей на ул. Г. Седова проводится оперативно для снижения дискомфорта горожан. Место проведения ремонта оснащено дорожными знаками, информационными аншлагами и сигнальными лампами для безопасности пешеходов и автомобилистов. 

Проект является продолжением мероприятий по обновлению теплосетевой инфраструктуры в предыдущие годы. Ранее «Т Плюс» уже провела замену теплосетей на прилегающих улицах: ул. Г. Седова на участке В. Куйбышева-Пионерская, ул. Г. Успенского на участке Г. Седова-Глеба Успенского и ул. Пионерская на участке Г. Седова-П. Осипенко. Общая протяженность замененных здесь труб с учетом работ этого года составит свыше 1,7 км в однотрубном исчислении.  

Благодаря «Т Плюс» повышена стабильность подачи тепла и горячей воды жителям центральной части города Перми. Также сейчас выполняются перекладки тепловых сетей на улицах А. Солдатова, А. Лодыгина, Адмирала Ушакова, С. Звонарева и других. Этим летом энергетики «Т Плюс» планируют обновить порядка 60 км теплопроводов в Перми. 

«В настоящее время «Т Плюс» ведет работы по монтажу новых теплосетей на нескольких объектах в краевой столице – как в зоне теплоснабжения ТЭЦ-6 и ТЭЦ-9, так и в правобережной части города. Приносим извинения пермякам, и просим отнестись с пониманием: замена изношенных теплосетей на современные является обязательной частью летней подготовки к зиме», – отмечает технический директор – главный инженер Пермских тепловых сетей Пермского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Гужев. 
Всего «Т Плюс» подготовит к осенне-зимнему периоду 2056 км теплосетей в Перми, по которым тепло и горячая вода поступают в жилые дома и социальные объекты.Δ