«Т Плюс» вдвое сократили сроки «опрессовок» для 13 многоквартирных домов и соцобъектов

Пермские тепловые сети в 7-дневный срок выполнили обязательные гидравлические испытания теплопроводов, по которым отопление и горячая вода поступают в 11 многоквартирных домов, детский сад № 394 и геронтологический центр в Орджоникидзевском районе Перми. В два раза быстрее проведены летние ремонты для части клиентов в микрорайонах Окуловский, КамГЭС, Заозерье и Верхняя Курья. Таким образом, подготовка к отопительному сезону 2022-2023 годов правобережной части Перми ведется с опережением.

Горячая вода включена быстрее для жителей жилых домов по улицам Трясолобова, Радистов и 13-я линия. Это обеспечено высоким уровнем организации работ руководством района котельных № 1 Пермских тепловых сетей и своевременной готовностью обслуживающих компаний обеспечить прием теплоносителя в зданиях. В результате дискомфорт горожан сведен к минимуму. 

Для жителей ряда домов по улицам Сочинская, Костычева и Кавказская горячая вода в квартирах была включена позже на 1-2 дня из-за неготовности жилищных организаций обеспечить приемку теплоэнергии. Синхронизация работ на теплоисточниках, теплосетях и внутридомовых коммуникациях позволяет сократить перерывы в подаче коммунальной услуги. Для этого управдомы заранее информируются о сроках проведения профилактики.

Также энергетики ПТС выполнили ремонтные мероприятия для теплосетевой инфраструктуры микрорайонов Лёвшино и Запруд. «В ходе проверки теплопроводов на прочность и плотность были оперативно выявлены и устранены дефекты. Благодаря принятым мерам в период осенне-зимнего максимума нагрузок будет обеспечено надежно теплоснабжение пермяков», - отметил технический директор – главный инженер Пермских тепловых сетей Пермского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Гужев.

В настоящее время специалисты «Т Плюс» выполнили свыше 60% плановых гидравлических испытаний теплосетей во всех районах города Перми. Всего в краевой столице энергокомпания подготовит к зиме 2056 км теплосетей, по которым тепло и горячая вода поступают в жилые дома и социальные объекты. Δ