«Т Плюс» провела энергоуроки для первоклассников в Перми

Энергетики Пермского филиала ПАО «Т Плюс» провели уроки энергобезопасности для учеников первого класса в общеобразовательных учреждениях города Перми. Более 140 ребят узнали, где производят тепло, как горячая вода попадает в батареи и краны, что такое ТЭЦ и тепломагистрали. Энергетики объяснили школьникам, что нужно избегать игр в местах ремонтов теплопроводов и ни в коем случае не наступать на крышки люков.

Сотрудники компании проводят энергоуроки с начала года. Со специальными игровыми лекциями энергетики приходят к младшим школьникам и воспитанникам детских садов. Каждый урок сопровождается показом веселого мультфильма с анимационным героем Теплославом – энергетиком, который работает в «Т Плюс» и всегда беспокоится о безопасности детей. Рассказ учителя-энергетика сопровождается красочной презентацией.

Именно в возрасте 5-8 лет ребятам уже важно знать об основных правилах безопасного поведения на улице вблизи тепловых трасс, люков тепловых камер и мест проведения работ. Школьникам, пользующимся телефонами, энергетики также рассказывают об экстренных службах, к которым можно обратиться в чрезвычайных ситуациях.

После лекций у каждого ребенка остается подарок от энергетиков – красочный комикс с заданиями, благодаря которым дети надолго запомнят основные правила энергобезопасности. Δ