«Т Плюс» планирует обновить почти 60 километров теплосетей в Перми

Пермские тепловые сети приступили к перекладкам тепловых сетей в рамках подготовки к отопительному сезону 2022-2023 в городе Перми. Сейчас в краевой столице такие работы стартовали на улицах Г. Седова, А. Солдатова, П. Лодыгина, Адмирала Ушакова, С. Звонарева и других. Всего энергетики «Т Плюс» планируют обновить порядка 60 км теплопроводов во всех районах города для надежного теплоснабжения горожан. 

Замена изношенных тепловых сетей – важная часть летней ремонтной кампании. Участки труб для модернизации определяются по итогам обязательной промышленной экспертизы. После этого заранее формируется инвестиционная программа, которая позволяет системно обновлять теплосетевую инфраструктуру. Это необходимо для надежного несения нагрузок в осенне-зимнем периоде и стабильной подачи тепла и горячей воды в квартиры и социальные учреждения.

Места перекладок в обязательном порядке оборудуются предупреждающими знаками и ограждениями для обеспечения безопасности жителей. Категорически запрещается заходить за периметр обозначенного места ремонта – это опасно для жизни. Автомобилистам не рекомендуется парковать транспортные средства непосредственно вблизи раскопок, так как это может негативно повлиять на сроки проведения работ.

Началась подготовка к следующей зиме – и теплосетевая компания должна в сжатые сроки выполнить большой объем работ, включая монтаж новых тепломагистралей. К сожалению, перекладки сопряжены с перекрытием улиц. Приносим извинения жителям и напоминаем: качественная летняя подготовка является залогом надежного теплоснабжения в отопительном сезоне, – отмечает технический директор – главный инженер Пермских тепловых сетей Пермского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Гужев.   

Всего «Т Плюс» обслуживает в Перми 2056 км теплосетей, это 387 участков теплопровода, по которым тепло и горячая вода поступают в жилые дома и социальные объекты. Δ