Скорость до 270 км/ч и свободный полет: как работает единственная пермская аэротруба (видео)

Хотели ли вы хотя бы раз испытать ощущение свободного полета? Тогда сердце замирает, а потом резко падает, а вы в это время парите над землей. Примерно такие чувства испытывают те, кто побывал в аэротрубе.

Как устроена аэротруба?

В Перми аэротруба одна. Она называется WIND ZONE и находится на улице Встречной, 33Б. Максимальная скорость в ней достигает 270 км/ч, а высота, на которую вы можете подняться – 4 метра. Конечно, скорость регулируется под того, кто находится в аэротрубе, а это могут быть даже дети в возрасте с 4 лет.

Полет в аэротрубе абсолютно безопасен. Во-первых, перед ним с вами проведут инструктаж: расскажут, что делать можно, а что нельзя, выдадут специальный комбинезон и шлем. Во-вторых, вместе с вами в аэротрубе будет находиться инструктор, который будет контролировать ваше состояние и высоту во время полета. Он будет разбит на несколько заходов по 2-3 минуты каждый, а в общем может длиться хоть 5, 30 или 60 минут. Инструкторы WIND ZONE рекомендуют летать не больше 10 минут: этого времени достаточно для новичка, чтобы испытать весь спектр эмоций.

Первый полет в аэротрубе

Ольга попробовала полет в аэротрубе в ноябре 2018 года. «Мне подарили сертификат на 5 минут в WIND ZONE. Я, конечно, очень переживала: как это будет происходить, понравится мне вообще или нет. Было страшно даже в тот момент, когда я надела специальный костюм и уже вошла в аэротрубу. Спасибо инструктору – он подбадривал меня и веселил. Вообще понравилось отношение работников ко мне: позитивные ребята и видно, что знают свое дело, поэтому страх немного отступил.

Полет Ольги в аэротрубе

Сначала я просто следовала указаниям инструктора, боялась сделать что-то лишнее. Ко второму подъему уже стало понятно, что и как нужно делать. И я получала удовольствие. Конечно, эмоции накрыли меня еще и после. Это такой бешеный адреналин: во-первых, когда страх поборола, во-вторых, ощущения свободного полета не сравнить ни с чем. После полета улыбка долго не сходила с лица, хотелось танцевать, заряжать всех этими позитивными эмоциями. Это был мой первый полет, но далеко не последний. Обязательно вернусь в аэротрубу снова».

До 31 декабря WIND ZONE проводит розыгрыш сертификатов полета в аэротрубе. Вступайте в группу vk.com/aerotruba_perm, чтобы участвовать и быть в курсе всех акций и новостей.

Полет в аэротрубе станет отличным подарком на Новый год – вместе с сертификатом в WIND ZONE вы подарите еще и незабываемые эмоции и ощущения

Контакты:

  • Сайт: http://wz-perm.ru/
  • Адрес: Встречная, 33Б
  • Телефон: +7 (342) 277-94-35, 7 (951) 947-94-35
  • Режим работы: ср – вскр с 12.00 до 20.00
  • В праздничные дни: 30 декабря с 12:00 до 20:00
  • 31 декабря с 12:00 до 18:00
    01 января - выходной
    С 02 по 08 января с 11:00 до 20:00