Съемный протез не хочет крепко держаться?

Проблема отсутствия нескольких зубов знакома многим людям старшего возраста. Пытаясь ее решить, они устанавливают съемные протезы. Но, обретя улыбку, такие пациенты сталкиваются с новыми трудностями: протез не хочет крепко держаться во рту, то и дело пытается сойти со своего места, раздражая хозяина. Владельцу такого протеза приходится забыть о твердой пище, а также постоянно испытывать дискомфорт. Что делать в таком случае? Ответ знают в центре стоматологии "32 Практика". И это - мини-имплантация.

15500 рублей - установка мини-импланта в клинике "32 Практика"

Что это такое? Установка мини-имплантов - разновидность имплантации, но эта операция проще. Задача мини-имплантов - жестко фиксировать съемный протез. Они изготавливаются из титана или титанового сплава и имеют размеры до 2 миллиметров. Мини-имплант вживляется на место отсутствующего зуба и выполняет функцию корня, как обычный имплант.

Съемный протез надевается на мини-импланты. Для этого в нем устанавливают металлическое крепление со специальным фиксирующим резиновым кольцом. Оно играет роль защелки, которая обхватывает и крепко держит круглую головку импланта.

Что получает пациент. Для того, чтобы съемный протез жестко фиксировался в челюсти и не доставлял никаких проблем, надо установить не менее четырех мини-имплантов. После этого пациент начинает жить обычной жизнью человека, который имеет зубы: можно есть любую твердую пищу и не надо снимать протез на ночь. Достаточно лишь почистить его перед сном. Нередко люди забывают о том, что у них "неродные зубы", настолько хорошо они себя чувствуют.

А вы следите за здоровьем своих зубов? Делитесь в комментариях

Доступный комфорт. Мини-имплантация занимает немного времени. В клинике "32 Практика" опытный хирург-имплантолог за 45 минут вживит мини-импланты и в течение 3-5 дней установит на съемный протез замочки.

Возраст для мини-имплантации - не помеха, а противопоказаний мало: это неконтролируемый диабет, лучевая терапия челюстей, подавленный иммунитет, злоупотребление алкоголем или наркотиками, интенсивное курение и болезнь Альцгеймера.

2-700-732, 8 800 500 77 32, ул. Петропавловская, 40, www.32praktika.ru

Где установить? Опытные врачи центра стоматологии "32 Практика" прошли специальное обучение и в совершенстве владеют мини-имплантологией. Приходите, они готовы помочь каждому!

Ранее progorod59.ru писал о том, что делать, если в квартире узкие коридоры