Раскрыты секреты выбора очков, которые влияют на ваше зрение

Когда нужно выбрать очки — обычные или солнцезащитные - многие теряются в огромном количестве разных предложений. На что обратить внимание? Мы поможем вам в этом разобраться.

Как выбрать очки для зрения

Главная ошибка многих — покупатель уделяет основное внимание оправе, а не линзам. Да, оправа тоже важна, но именно линзы обеспечат вам хорошее зрение и комфорт. Их изготавливают либо из стекла, либо из пластика.

Преимущества пластика в том, что он легче по весу, менее травмоопасен в случае повреждения линз, а также имеет возможность к различному оформлению (к примеру, окраска линз). По оптическим качествам пластик не уступает стеклу.

Какой именно материал выбрать, вам подскажет окулист, так как это зависит от индивидуальных особенностей. Поэтому перед покупкой очков проконсультируйтесь со специалистом. Кстати, часто они работают прямо в салонах оптики, и вы не потратите лишнего времени на встречу с ним.

Как выбрать солнцезащитные очки

Для солнцезащитных очков лучше подбирать линзы из пластика: они менее опасны для глаз при повреждении. По размеру лучше большие оправы — они лучше защищают от солнца. Наилучший для этого цвет линз - темно-серый и темно-зеленый. Но, например, розовый - неблагоприятно влияет на психику и искажает цвета, а от синих оттенков обладателю очков вполне может стать неуютно, так как они стимулируют расширение зрачков. Помните об этом при выборе аксессуара.

Кстати!

Сейчас в сети оптик «PROЗРЕНИЕ» идет акция. При покупке первых очков вторые — в подарок! Специалисты, которые принимают в салонах оптики, помогут подобрать вам идеальный вариант и посоветуют, какие очки подходят именно вам.

Звоните! 270-11-70.
Ищите подробности на сайте : www.pzperm.ru