ПТС пришли на помощь при порыве на внутридомовых сетях в многоквартирном доме в Закамске

Пермские тепловые сети Пермского филиала ПАО «Т Плюс» помогли устранить последствия порыва на батарее внутри дома по ул. Автозаводская, 32 в микрорайоне Закамск Кировского района Перми. Дом находится под управлением УК «Водолей», которая, в том числе, отвечает за обслуживание внутридомовых коммуникаций. Для предотвращения затопления помещений здания энергетики оперативно перекрыли подачу теплоносителя.

За состояние внутридомовых коммуникаций несут ответственность жилищные организации – УК и ТСЖ, отмечает технический директор – главный инженер Пермских тепловых сетей Пермского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Гужев.

Без оперативной помощи со стороны энергетиков последствия могли быть гораздо более серьезными. УК и ТСЖ обязаны своевременно проверять исправность внутренних сетей и элементов системы отопления и проводить ремонты. Со своей стороны, ресурсоснабжающая организация прилагает максимум усилий для надежной подачи тепла в контуре своей ответственности», – отметил он.

В «Т Плюс» напоминают жителям о необходимости соблюдать осторожность и быть внимательными при нахождении рядом с объектами теплосетевой инфраструктуры и внутридомовой системы отопления. При обнаружении парения, разлива теплоносителя, повреждении стояков или радиаторов отопления не пытайтесь проводить ремонтные работы самостоятельно, так как это несет угрозу жизни и здоровью. Сообщить о ситуации с теплоснабжением зданий жители Перми и Краснокамска могут в Тепловую справочную службу по тел. 8 (342) 259-39-98. Δ