Лондон стал ближе: «МегаФон» подарил юным футболистам Пермского края шанс встретиться с ФК «Арсенал»

Поездка в столицу Великобритании к футбольному клубу «Арсенал» - именно такой приз ждет победителей Соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В отборочном этапе Соревнований приняли участие 8 команд юных футболистов из детских домов Пермского края.

География проекта охватила Пермь, Очёр, Юго-Камский, Осу и другие города. Победу в обоих возрастных категориях одержали юные футболисты из очёрской школы-интерната, которые в 2016 победили и на окружном этапе соревнований в Екатеринбурге, представляя Урал на финальных соревнованиях в Сочи.

В этом году команда из Пермского края снова примет участие во встрече победителей региональных этапов с командами из других уральских регионов, которая пройдет в апреле в Екатеринбурге, чтобы побороться за поездку в Сочи и, в конечном счете, в Лондон - в гости к знаменитому футбольному клубу «Арсенал».

«Любимым и долгожданным событием для многих ребят из детских домов стали соревнования «Будущее зависит от тебя». Целеустремленность, искренность и спортивный азарт, с которым сражаются за победу наши юные футболисты, определили актуальность и успех проекта. Мы рады, что все больше ребят из детских домов узнают о чемпионате и к нам присоединяются новые команды», – рассказывает Петр Козловский, директор Пермского отделения компании «МегаФон».

Всероссийские соревнования по футболу проходят по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «Российский Футбольный Союз», министерства спорта Российской Федерации, министерства образования и науки Российской Федерации, благотворительного фонда «Футбол – Детям».

«За год, который прошел со времени нашей поездки в Сочи, мы серьезно улучшили подготовку команды. Ребята показывают целеустремленность и волю к победе. В итоге на первом этапе получилась красивая и результативная игра, которую мы надеемся показать и в Екатеринбурге. Ребята настроены только на победу!», - говорит Алексей Кожевников, тренер команды из Очера.

Новости турнира, информацию о командах, фото - и видеоматериалы можно найти на официальном сайте проекта football.megafon.ru.

Справка о проекте:

В 2016 году турнир охватил более 5000 детей из 140 городов России, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Таджикистана и Южной Осетии, а всего за 11 лет в нем приняло участие свыше 30000 детей из более чем 3500 команд. Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира с 2014 года создано более 1300 видеоанкет о детях – участниках. Более 300 из них уже нашли новых родителей.