Испытано на себе: журналист посетила соляную пещеру

Недавно я узнала про необычную процедуру, которая помогает поддержать иммунитет. Это — посещение соляной пещеры. Испытать ее хотелось еще и потому, что в Перми это можно сделать бесплатно. Ну а кто же не любит «халявы»?

Запись на прием в компанию «СольМед», которая предоставляет эту услугу, большого труда не составила: один звонок, выбор соляной пещеры (всего их четыре в разных районах города) и я уже держу туда путь. Когда я пришла, администратор предложила решить, как я буду релаксировать.

Выбрав рассказы о джунглях, я уселась в мягкое кресло с подголовником. Пять минут пытаясь по-особенному дышать для достижения большего эффекта, сидела и изучала все вокруг. Белые стены в соли с зеленой и голубой подсветкой, большой телевизор с кадрами дикой природы, ребенок, возящийся в соли-песке со своими машинками, и его мама, задремавшая в кресле. Кстати, как выяснилось, мамы с детьми в соляных пещерах наиболее частые клиенты. Позже одна из них мне рассказала, что, когда в феврале все школы были закрыты на карантин, ее сын был абсолютно здоров.

Еще через пять минут я ощутила приятный солоноватый запах. Вспомнились слова администратора: 1 сеанс в соляной пещере по эффективности равен трем дням на море. Закрыла глаза. В носу немного защипало от соли. Я задремала. Проснувшись (сеанс длится 40 минут) и выйдя на улицу, я ощутила соленый привкус на губах.

Конечно, после одного сеанса сказать, что я почувствовала себя здоровой, трудно — эффект достигается после курсового посещения. Но появилось ощущение, что легким стало свободно, — мне дышалось полной грудью. Советую и вам по- пробовать, тем более, что в «СольМед» это можно сделать в любое удобное время. Записывайтесь на бесплатный сеанс 202-22-26.