«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о важности оплаты долгов за тепло и горячую воду

После возвращения из длительной поездки на дачу, курорт или иное место отдыха рекомендуем убедиться в отсутствии задолженности за тепло и горячую воду.

В преддверии отопительного сезона это позволит избежать дополнительных расходов, а также снимет риск ареста имущества. Проверить свой платежный статус можно в квитанции за услуги отопления и горячего водоснабжения.

В начале сентября в почтовые ящики жителей Перми, Березников, Краснокамска и Чайковского будут доставлены квитанции за август. Узнать сумму долга или убедиться в его отсутствии можно также в личном кабинете на сайте вашего расчетно-кассового центра.

Неплательщикам грозит наложение ареста на банковские счета, транспортные средства, собственность, включая загородную недвижимость для возможной реализации имущества в счет погашения задолженности в дальнейшем. Кроме того, с 1 июля 2021 года в Пермском крае судебные приставы имеют право доступа в квартиры или на дачи должников. В настоящее время в работе у судебных приставов находится около 40 тыс. исполнительных документов в отношении должников за тепло и ГВС.

Отопительный сезон начнется совсем скоро. Чтобы избежать взыскания имущества и снизить нагрузку на семейный бюджет, рекомендуем погасить задолженность за тепло и ГВС и не допускать ее появления в дальнейшем, — напоминает руководитель Управления по работе с дебито ской задолженностью Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Марина Мотовилова. Δ