В Кунгуре водителя, прокатившего сотрудника ГИБДД на капоте, посадили

В Прикамье сбивший инспектора ГИБДД водитель получил реальный срок лишения свободы за содеянное.

5 мая известны подробности происшествия. Инцидент случился рано утром 19 декабря в центре Кунгура, когда сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ-2111 и попросили водителя предъявить документы. Но, вместо этого, водитель попытался сбежать.

Он выехал на полосу встречного движения, где специально сбил одного из автоинспекторов.

Для того, чтобы избежать падения под колеса автомобиля, сотрудник ГИБДД ухватился руками за капот автомобиля и проехал в таком положении несколько кварталов. За нарушителем отправились две патрульные машины. 

А что вы думаете по поводу этой ситуации? Оставляйте ваши комментарии. 

В итоге, мужчина был остановлен и задержан. Им оказался 49-летний житель Кунгура, который ранее уже лишался прав за вождение в пьяном виде. Полицейского с травмой ноги доставили в больницу.

По данному делу, возбудили уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти». Состоявшийся на днях суд приговорил его к 3 годам колонии общего режима. 

  • Ваш видеорегистратор записал момент ДТП или что-то необычное на дороге? Сообщите об этом в «Pro Город»! Звоните 276-60-66,  оставляйте сообщение на сайте в разделе «Предложить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, что в Перми на Якутской произошло еще одно серьезное ДТП: машина улетела в кювет.