На двух перекрестках Перми появились светофоры

Как сообщает пресс-служба городской администрации, с начала года в Перми появились два новых светофора. Конструкции расположены на перекрестках улиц Крупской и Ким, а также улиц Целинной и Красноуральской.

Кроме того, в ближайшее время конструкции появятся еще на трех перекрестках:

 

  • 2-ая Луначарского и Клименко
  • Максима Горького и Революции
  • Промышленной и Оверятской.

- Светофоры установлены и будут устанавливаться в рамках федеральной программы по повышению доступности социально значимых объектов. Они должны сделать дорогу в больницу, детский сад или школу более безопасной и комфортной. Места установки светофоров выбирались с учетом обращений организаций, наиболее часто посещаемых людьми с ограниченными возможностями здоровья, например, Пермского филиала Всероссийского общества слепых, - сообщает пресс-служба мэрии.

Кстати
В прошлом году на улицах города было установлено 7 светофорных объектов: на дамбе Старцева-Чкалова, на перекрестках улиц Ветлужской и Заречной, Екатерининской и Клименко, Лянгасова и Черняховского, Карпинского и Подводников, около дома №77 на бульваре Гагарина, а также около дома №10 по улице Восстания.
Все светофорные объекты оборудованы устройствами звукового сопровождения для удобства слабовидящих пешеходов и табло обратного отсчета времени.