Автоледи на «Хаммере» убила четверых: женщина ждет суда

Скоро перед судом в Суксуне Пермского края предстанет женщина, которая стала виновником аварии, унесшей жизни четырех человек, в том числе младенца.

Пресс-служба УМВД по Пермскому краю сообщает, что закончилось расследование всех происшествий аварии, случившейся 23 августа прошлого года. В тот день автоледи управляла «Хаммером». Она ехала по трассе Пермь-Екатеринбург. Видимость была плохая, но это не помешало 45-летней женщине превысить допустимую скорость. В итоге она врезалась в легковушку «Деу-Нексия», которая двигалась ей навстречу. Удар был такой силы, что шансов выжить у водителя и трех пассажиров легковушки не оставалось. Погибли трое взрослых и один ребенок 2014 года рождения.

Полиция возбудила уголовное дело по факту этой аварии. 


-Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело передано для рассмотрения в суд, - сообщает пресс-служба ведомства.

Кто аккуратнее водит - мужчины или женщины? Оставляйте свои мнения в комментариях под новостью

Женщина может быть признана виновной по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы до 7 лет.

Девушка погибла в результате ДТП с мотоциклом: родные ищут очевидцев