В пермском музее показали инсталляцию, посвященную девственности

В пермском музее современного искусства открылась выставка азербайджанского художника. Пермяков удивляли кругом из десятка веников в центре зала, куклами-трансформерами и свадебным столом для молодоженов.

В среду, 7 октября, в PERMM горожанам показали азербайджанские традици, обычаи и сегодняшние тенденции. В музее современного искусства показали выставку «Конфетные горы, нефтяные берега». 

Ее привез азербайджанский художник Фархад Фарзалиев. В PERMM он представил работы 22 художников. Он говорит, что азербайджанское современное искусство начало развиваться с распадом СССР, поэтому выставка не ретроспектива, а способ посмотреть на текущий момент, на то, что происходит «здесь и сейчас».

А как вы относитесь к современному искусству? Пишите в комментариях.

Пермяков удивляли куклами-трансформерами, свадебным столом для молодоженов, кругом из десятка веников в центре зала на втором этаже. По словам самого Фархада, эти веники путешестуют вместе с выставкой по всему миру. На таможне постоянно к ним проявляют повышенное внимание, а потом смеются. 

А интерес посетителей выставки вызвала инсталяяция с красным зашитым полотном. Директор паблик-арт программы музея Наиля Аллахвердиева объяснила, что это значит. 

«Отдельная часть зоны на втором этаже посвящена теме женщины на Востоке. Эта работа посвящена проблеме невинности. По мнению художницы, отсутствие невинности как раз является большей ценностью, чем фиксация на ней», - рассказала представительница музея.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что музыку для нового спектакля театра «У моста» написала композитор песен Пугачевой.