· 12+ · Lilia Andreeva

В Перми откроется выставка, посвященная Маяковскому-не поэту

В Центральном выставочном зале откроется выставка, посвященная копирайтеру Владимиру Маяковскому и плакатисту Александру Родченко. Вместе они создали целую армаду рекламных плакатов, ставших классикой.

Поэт и публицист Владимир Маяковский писал тексты для политических плакатов, работая с дизайнером, фотографом и художником Александром Родченко. В 1923-1925 года этот тандем создал одну из самых известных марок – «Реклам-конструктор: Маяковский – Родченко». Впоследствии они создали огромное количество знаменитых плакатов, вошедших в историю российского дизайна.

Выставка «Реклам-Конструктор: Маяковский — Родченко» откроется в Центральном выставочном зале 17 октября. На ней представлены  рекламные плакаты, упаковки кондитерских изделий, книжная графика, плакат, промышленная графика, фотографии, а также образцы тканей с рисунками 1920-х годов и реконструкции спортивных костюмов.

В рамках выставки в ЦВЗ пройдут концерты, мастер-класс, а также показ моды. Пермяки и гости города смогут увидеть ее до 3 декабря.

  • 19 октября, 19:00 Концерт Григория Данского

Московский бард выступит с программой песен и стихов из циклов: «Филологические пассажи», «Зимний альбом», «Стихотворения 1997-2000», а также с новыми произведениями.

  • 3 ноября,  с 20.00 до 22.30 «Ночь Искусств»

В «Громких чтениях» примут участие актеры театров, студенты Пермского института искусств и культуры, конкурсанты поэтического вечера «Маяковский ,125». Чтения пройдут под аккомпанемент  фортепиано (исполнение музыкальных произведений в стиле «Немого Кино»).

  • 8 ноября, 19:00 «Маяковский в моде»

Лекция по истории моды. Презентация коллекции Missony

  • 23 ноября, 19:00 Борис Эренбург Поэтический фестиваль «Компрос»
  • 30 ноября, 19:00 «И мне с эмблемами платье…»

Показ коллекций пермских дизайнеров.

Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм