У Театра-Театра открылась выставка под открытым небом про Северный полюс

В Прикамье приехала фотовыставка «Вызов Северному полюсу», посвященная путешествию школьников-победителей всероссийских олимпиад к вершине планеты - Северному полюсу.

Кстати. Выставка приехала в Пермь не случайно. Одной из участниц экспедиции стала пермская школьница Алена Беляева, ученица школы № 127, участница олимпиады по естествознанию.

В пятницу, 16 октября, пермяки увидели открытие передвижной выставки, на которой представлены фотографии, сделанные во время молодежной экспедиции «На лыжах к Северному полюсу».

Такое путешествие по просторам Арктики уже стало традиционным, ежегодно в нем принимают участие совсем молодые ребята и опытные путешественники, а в 2015 году к экспедиции присоединился Дмитрий Ливанов, министр образования и науки РФ.

 А вы хотите побывать на Севернм полюсе? Пишите в комментариях

Выставка про Северный полюс посетит семь российских городов. В Перми на открытии будут присутствовать организаторы полярной экспедиции, юные путешественники и представители местной власти. 

Руководитель клуба «Приключения» и главный организатор молодежной полярной экспедиции Дмитрий Шпаро не только представит выставку у Театра- Театра, но и выступит с лекцией в Пермском государственном университете.

Автор текста Елена Борисова

Ранее портал progorod59.ru рассказывал о том, как "Боня и Кузьмич" делали селфи с пермяками и раздавали автографы в кафе