Театр "Сцена-Молот" приглашает пермяков на волшебное новогоднее представление

Знакомая с детства любимая сказка о царе Салтане и его сыне Гвидоне оживет в театре "Сцена-Молот" под Новый Год. Обращаясь к творчеству Пушкина, театр решил вернуться к забытым традициям празднования Рождества на Руси с шумными колядками, традиционными гаданиями, щедрыми ярмарками.

Считаете ли вы, что старые добрые сказки понятнее и полезнее, чем современные мультики? Пишите в комментариях.

Во вторник, 17 ноября, мы бы хотели рассказать о новом новогоднем представлении от  театра "Сцена-Молот", а именно о "Сказке о царе Салтане". Это праздник для детей и взрослых, который встречает гостей уже на входе в театр. Пермяки и гости города, пришедшие на спектакль,  смогут раскрутить ярмарочное колесо, узнать свое будущее с помощью гадания, своими руками сделать оберег - бумажного ангела.

Постановщик Ирина Ткаченко и ее соавтор, художник спектакля Любовь Мелехина, намеренно уходили от лубочных мотивов, кричащих красок. Все сценические атрибуты, декорации выполнены максимально реалистично. В качестве основы избраны естественные природные цвета дерева, льна, кожи и меха.

"Сказка о царе Салтане" - это увлекательное путешествие в мир пушкинских сказок и отличный способ подарить себе и своим близким новогоднее настроение в преддверии праздника.

Ранее портал progorod59 писал о том, что пермская певица записала совместный новогодний клип с Михаилом Шуфутинским.