Рекламщик снял мультфильм про историю Перми

История Перми и Пермского края вдохновила московского рекламщика на создание мультфильма. О том, как появился на свет мультфильм, создатель рассказал в беседе с корреспондентом progorod59.ru.

В среду, 20 января, пермяки увидели в Сети анимационный мультфильм про Пермский край и Пермскую землю.  Анимационный фильм называется так: "Города как люди. Пермь: Баба-Яга, звероящеры и НЛО".  Его автор москвич Анатолий Жемчугов. Этот проект для Анатолия  - хобби. А работает он рекламщиком.

Кем была бы Пермь, если бы была человеком? Что мы вообще о ней знаем? Культурная столица России? Балет? Солёные уши? Это понятно. А как насчёт М-зоны? Человеколосей? Первых залпов по Берлину? Пермь - город удивительных изобретений и древней магии. Здесь, гуляя, можно наткнуться на клад. А, выезжая за город - на пришельца. Посмотрите - проверьте,  - так анонсирует мультфильм про Пермь автор Анатолий Жемчугов.

Вам понравился мультик? Комментируйте под новостью!

Автор снял еще два мультика про другие города России: Екатеринбург и Челябинск. Кстати, музыку к мультфильму  про Пермь написала пермская группа "Ярос". 

Смотреть, какой увидел Пермь создатель мультфильма:

 

Ранее портал progorod59.ru исал о том, что фестиваль "Небесная ярмарка" вошел в "Национальный календарь России"