"Пермская волна 2015" накроет с головой всех любителей электронной музыки (фото)

Фестиваль независимых исполнителей в жанре инди "Пермская волна" продолжается! В этом году проект будет посвящен электронной музыке.

Сегодня, 17 сентября, в Перми стало наконец известно когда состоится очередной концерт проекта "Пермская волна". По сложившейся традиции, насладится творчеством независимых музыкантов мы сможем в ноябре. Музыканты поднимут "Пермскую волну" ветром электронной музыки. Именно этот жанр выбран доминирующим в этом году. Мы познакомимся и услышим вживую пермских электронщиков. На фестивале сыграют как молодые музыканты, так и легенды старой школы. Самые необычные и новые эксперименты в электронике - жанре не ограниченном культурными рамками или цензурой коммерческих пут.

Для всех независимых музыкантов и медиа-художников, желающих участвовать в формате электронного фестиваля, объявлен прием заявок!

Заполнить анкету можно пройдя по ссылке. Успевайте, прием заявок закончится уже 9 октября.

О проекте:
Проект «Пермская волна» зародился не так давно, в 2012 году. На тот момент мероприятие было приурочено переизданию альбома Евгения Чичерина – звезды пермского рок-н-рола 90-х. Весной 2013 года KAMWA при содействии «Наше радио» издали диск пермской рок-музыки с группами последних двух десятков лет. Масштабный концерт-презентация собрал на сцене клуба «Территория 44» артистов разных возрастов и рок-н-рольных традиций. В 2014 году пермские группы в жанре indie с успехом отыграли в Музее современного искусства PERMM. Одну из площадок которого полностью отдали под электронную сцену. На ней совместно созидали музыканты-электронщики и ви-джеи. В результате рождалось невероятное мультимедийное действо. Пермская волна в этом году, будет полностью посвящена электронной indie- музыке.

Нам обещают не просто концерт, а многочасовое представление, настоящий марафон электронной музыки!
Нам предстоит узнать свой город с новой стороны и открыть его заново.
Отправится за горизонт обыденности поймав свежий ветер вдохновения на Пермской волне 2015 !
 

Вам нравятся исполнители в жанре indie? Оставляйте свои комментарии ниже!

Кстати: Проект является победителем Конкурса «Город – это мы» в номинации «Пермь – территория культуры». Организаторы: ПРОО «КАМВА» при поддержке Департамента культуры и молодежной политики Администрации г. Перми.

 

Читайте также на портале progorod59.ru: Пермские "Старухи" поборятся за приз на международном кинофестивале и не пропустите: Афиша Перми на неделю с 15 по 22 сентября: где можно бесплатно и хорошо отдохнуть