Фестиваль "Пермский калейдоскоп" подошел к концу

Фестиваль «Пермский калейдоскоп», который три недели располагался на территории парка Горького, торжественно завершил свою работу. Церемония закрытия прошла на центральной сцене парка. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

Как вам фестиваль? Делитесь в коментариях

В понедельник, 22 июня, были подведены итоги завершившегося фестиваля «Пермский калейдоскоп». Накануне на главной сцене парка имени Горького прошла церемония закрытия.

Перед зрителями с речью выступили министр культуры края Игорь Гладнев и директор парка Рашид Габдуллин. В финале праздника прошел концерт оркестра студентов и преподавателей Музыкального колледжа Перми под управлением Евгения Манцырина.

Организаторы фестиваля заявляют, что при проведении фестиваля был получен позитивный опыт. В тоже время простые посетители парка и общественники Перми настаивают на том, что фестиваля оказался провальным.

Общее число посетителей «Пермского калейдоскопа» оценивается в 279 тысяч человек. Напомним, «Белые ночи» в прошедшие годы набирали около миллиона человек за все время фестиваля.

Ранее progorod59.ru писал об утонувшем 11-летнем мальчике