Фестиваль "Белые ночи-2016" в Перми может пройти на эспланаде у Театра-Театра

В Перми хотят вернуть фестиваль "Белые ночи". Об этом заявил художественный руководитель «Театра-Театра» Борис Мильграм.

В среду, 7 октября, в Перми обсуждают возможность возврата полюбившегося фестиваля "Белые ночи". 

Идею о возвращении фестиваля подал Борис Мильграм, который считает, что "народ оставлен без действий на эспланаде, он хочет мероприятий в центре Перми, его тянет к фонтану. Не хватает зрелищ!». Отметил Мильграм в интервью СМИ.

Возможны местом для "Белых ночей" станет площадь у фонтана перед Театром - Театром.

Худрук «Театра-Театра» планирует организовать будущим летом на эспланаде культурную акцию под названием «Белые ночи в Театре». Однако  фестиваль может стать не таким масштабным. В отличие от предыдущих годов, "Белые ночи-2016" могут продлиться всего несколько дней.  

А вы бы хотели возвращения фестиваля? Пишите в комментариях

Напомним, ранее в Перми фестиваль "Белые ночи" проходил каждое лето в июне и длился месяц. А с этого года фестиваль перефоматировали в "Калейдоскоп", который такого ажиотажа, как "Белые ночи" не вызвал.

Напомним, что летом на нашем портал проводил голосование "Битва брендов" о том, какой фестиваль из всех в регионе им нравится больше всего. "Белые ночи" оказался в лидерах. Узнать, за что пермяки голосуют сегодня.