Чемпионы мира по танго о пермских танцорах: "у них хороший профессиональный уровень"

Знаменитые чемпионы мира 2010 года в категории танго-салон  Себастьян Хименес и Мари-Инес Богадо посетили Пермь по приглашению танцевального клуба GallaDance Любимов. Они выступили на  вечере танго 24 октября, дали несколько мастер-классов для пермских танцоров и одно интервью специально для "Pro Город Пермь". 

В среду, 28 октября, у читателей  "Pro Город Пермь"  есть уникальная возможность ближе познакомиться со знаменитыми танцорами. Появление Себастьяна Хименеса и Мари-Инес Богадо на вечере стало настоящим подарком для всех гостей  клуба. Кто как не Себастьян и Мари знают, что такое танго и какие чувства переполняют партнеров в этом страстном, откровенном танце.

"Я вспоминаю свои ощущения, после того, как я впервые станцевала танго. Это был шок. Танец был так не похож на то, что я танцевала до этого. Он такой чувственный, наполненный" - вспоминает Мари. "Да это было восхитительное чувство. Я тоже хорошо помню свой первый танец" - соглашается Себастьян.

Как вы относитесь к тому, что женщина приглашает мужчину на танец? Пишите в комментариях.

На вопорс о том, можно ли сохранять только лишь дружеские отношения в жизни и при этом быть хорошими партнерами в танго, оба партнера однозначно говорят "да". "Когда мы танцуем мы любим друг друга. Это правда. Но любовь в жизни - другое" - поясняет Себастьян.

Пара Себастьян и Мари-Инес стали в свое время самыми молодыми чемпионаи мира. Мы не могли не спросить как им это удалось. "Да как вам сказать. Мы просто делали то, что любим больше всего, мы танцевали!" - отвечает Мари.  Себастьян: "я в свою очередь могу сказать что, конечно, это большой труд. Я старался быть хорошим учеником и у меня были отличные учителя".

На вопрос о самой значительной профессиональной награде Мари ответила улыбаясь, что слова благодарности, апплодисменты и улыбки людей - вот ее главная награда, а не кубки и призовые места. Сам танец - это подарок, по ее мнению

"Мы много путешествуем сейчас, - добавляет Себастьян, - и это здорово! Есть возможность давать мастер-классы, делиться опытом. Иногда это утомляет, когда танец становится работой. Но все равно, это именно то, чем я всегда хотел заниматься. Большое счастье посвятить себя любимому делу!"

Альберт Эйнштейн однажды сказал: "танцоры - это атлеты Бога". Мы поинтересовались у наших гостей, что они думают об этом. "Я понимаю это так, что искусство танца, умение танцевать - это дар, дар свыше. Его нужно ценить" -  ответила  Мари.

Решив больше на задерживать наших гостей, которых уже не раз приглашали на танец, мы задали последний вопрос: "Что вы можете пожелать жителям города Перми? И какие впечатления  останутся о пермяках?"

"Здесь очень дружелюбные люди! И хороший профессиональный уровень у танцоров. Мы были во многих городах России, так что нам есть с чем сравнивать, - ответил Себастьян. - Я бы пожелал всем открыть для себя танец, нужно обязательно попробовать если вы еще не танцевали. А в жизни постараться быть счастливыми! Ведь это зависит от нас..."

 

 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что в Прикамье следователи возбудили уголовное дело из-за гибели семьи в пожаре