Автор песен Пугачевой написала музыку для нового спектакля театра "У Моста"

Знаменитый пермский театр «У Моста»  представлил новый спектакль по мотивам повести Александра Куприна «Гранатовый браслет» и выставку знаменитого художника Олега Коровина приуроченная к дню рождения театра.

В четверг, 8 октября 2015 года, художественный руководитель «У Моста» Сергей Федотов, режиссер-постановщик Алла Чепинога, автор пьесы Ольга Клименкова и композитор Лора Квинт рассказали корреспонденту progorod59 Елене Борисовой о  том, что ждет зрителей на спектакле.

Премьера мистической мелодрамы состоится 9 октября. У пермяков есть уникальная возможность увидеть, великое посвящение любви, «Гранатовый браслет» Куприна глазами известного питерского драматурга Ольги Клименковой. «Любовь главного героя - это белоснежная вершина, недостижимая для многих из нас» - делится своими ощущениями драматург.

А вы любите театр "У моста"? Напишите об этом в комментариях

Удивительна эта постановка еще тем, что артисты в ней будут не только играть но и петь. В постановке представлены 15 музыкальных номеров.

Кстати, театру «У Моста» на днях исполнилось 27 лет. И «Гранатовый браслет» отличный подарок для всех поклонников театра и его основателя, бессменного руководителя Сергея Федотова.

 

По словам композитора Лоры Квинт: «Музыка которую вы услышите в спектакле, она для всех. Петь правильно не значить обладать выдающимся вокальным талантом, петь правильно - значит петь сердцем, душой». Одной из целей, которые ставила перед собой Лора Квинт было донести особую атмосферу того времени, домашних театров, музицирования, игры на фортепиано в четыре руки. «При этом мы пытались создать единое полотно из музыки и игры» - отмечает режиссер-постановщик спектакля Алла Чепинога.

Попытки воплотить чувственный, тонкий мир «Гранатового браслета» на театральной сцене до сих пор были не удачными. Справились ли с этой сложнейшей задачей в театре «У Моста»? У пермяков есть возможность ответить для себя на этот вопрос, побывав на спектакле. 

Ранее Proгород писал о том, что пермяки посетили спектакль "Шинель" в Театре-Театре