Антон Богданов и Екатерина Шпица получили награды на кинофестивале в Перми

В Перми прошел кинофестиваль "Лампа", где демонстрировались социальные короткометражки и реклама. Известные пермские актеры и Екатерина Шпица и Антон Богданов стали участниками фестиваля.

В пятницу, 27 ноября, в Перми прошел фестиваль "Лампа". Зрители могли увидеть фильмы и рекламные ролики на социальные темы. Ведущими фестиваля стали Екатерина Шпица и Никита Белоголовцев. А также известная российская актриса Яна Поплавская.

Справка. I Всероссийский Кинофестиваль социально-ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы с говорящим названием «Лампа» пройдет в Перми, 28 ноября 2014 года, в рамках Международного Форума «Доброволец России 2014». Кинофестиваль был задуман для объединения творческих усилий начинающих, молодых и профессиональных кинематографистов в поиске актуальных историй, пропагандирующих идеи добровольчества и благотворительности в нашей стране. 

Фестиваль проходил на "Пермской ярмарке", где гостям демонстрировали ролики и фильмы победителей. Авторы фильмов получили награды "Доброволец России".

В финале кинофестиваля "Лампа" награду вручили и актерам Антону Богданову и Екатерине Шпице.

"Я считаю, что эта награда для меня аванс", - прокомментировала приз Шпица.

Зрителей и гостей фестиваля тронули буквально до слез истории, которые представили в фильмах авторы. История пермячки, которая усыновила пять слепых детей, которую нашла автор фильма Александра Сокол в Пермском крае и сняла про семью короткомертражное кино "Дар". Другая история  про девушку, которая работает в клубе, где занимается с детьми и взрослыми с синдромом дауна ("Я не уйду", Мария Борисова, Вологодская область) также была отмечена призом и тронула зрителей.

Актриса Яна Поплавская не могла сдержать слез, когда на сцену вышли автор и герои фильма "Дар" про многодетную семью. Организаторы фестиваля исполнили новогоднюю мечту этой семьи и подарили им все, что было указано детьми в письме к Деду Морозу.

Смотреть фото с фестиваля "Лампа" в Перми, где наградили участников и актеров Антона Богданова и Екатерину Шпицу можно на портале progorod59.ru: