Афиша на уикенд в Перми 16-17 января: фаер-шоу, спектакли, фестиваль и выставки

Впереди уикенд и самое время выбрать, как провести январские выходные. Тем более, что погода обещает быть очень теплой.

Поэтому не стоит засиживаться дома, а самое вермя отдохнуть с семьей или встретиться с друзьями. Выбирайте событие в афише на выходные с 16 по 17 января в Перми.

Театральная афиша в Перми на выходные 16-17 января

  • В "У Моста" эти выходные театр «У Моста» приглашает на спектакль «Панночка». В субботу и воскресенье начало спектаклей в 14:00, 18:00, 21:00 и в субботу ночной показ в 23:58.
  • В Театре-Театре в субботу и воскресенье - премьера. Спектакль «Поминальная молитва», начало в 18:00.
  • В ТЮЗе приглашает в субботу на музыкальную сказку «Клочки по закоулочкам», начало в 11:00, 13:30 и 16:00. В воскресенье – в 11:00 и 14:00 на спектакль «Теперь ты снова Бог», в 18:00 – на спектакль «Школа для дураков».
  • В Театре оперы и балеты в субботу в 15:00 приглашает на концерт солистов оркестра musicAeterna, в 19:00 - на оперу «Клеопатра (Жизнь актрисы)».

Бесплатная афиша в Перми на выходные 16-17 января

  • Для ценителей искусства и поэзии. Выставка живописи и батика на Петропавловской, 25. Интересная выставка живописи и батика петербургской художницы Виктории Леонтьевой, посвященная поэзии Ахматовой и Петербургу, в библиотеке им. Пушкина. 
  • Для ценителей зрелищных шоу. Конкурс артистов огненного шоу «Крещенские огни» 16 января в 20:30 в сквере «Губерния» по адресу Советской Армии, 4. Это конкурс силы, гибкости, бесстрашия, ловкости. Артисты будут дарить зрителю головокружительные выступления.
  • Для любителей массового веселья. Весь уикенд с 15 по 17 января  в Перми будет проходить фестиваль «Сочельник». Гостей фестиваля ждут гаданья, ряженье, народные игры, хороводы, колядования и, конечно, пельменные помочи: «Пельмени лепить - не дрова рубить!». Адрес - улица Совесткой Армии, 4.
  • Для студентов. Актерское мастерство. Для тех, кто хочет обучиться актерскому мастерству, пройдет бесплатный тренинг по адресу улица Якуба Коласа, 10. Начало в 16:00. Итальянский язык. В субботу на Тимирязева, 26а состоится бесплатная лекция итальянского языка для начинающих. Начало в 17:00.

Кстати, редакция «Pro Город» открыла новую рубрику «Аллея славы Прикамья» - цикл интервью с горожанами, которые своими достижениями прославили регион на весь мир. Первым о своей жизни «Pro Город» рассказал руководитель театра «У Моста» Сергей Федотов