Жизнь в малине: пермский студент рассказал, как учится в женском коллективе

Студент 2-го курса Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Александр Рождественский учится в довольно необычной группе. Дело в том, что он - единственный мужчина в группе из 14 девочек. Об этом он рассказал журналисту портала progorod59.ru.

Александр поделился историей о том, как он попал в такую группу и как ему живется в сугубо женском коллективе.

Как поступил

После окончания второй волны в университете я увидел в списках, что я - один парень в группе. Сначала переживал, так как не знал, получится ли ужиться с девочками. Но в скором времени я понял, что переживания были зря. Девочки приняли меня хорошо. Всего лишь в течение двух недель мы подружились и стали очень хорошо общаться. У нас появились свои шутки  и приколы.

Как это - быть в женском коллективе

Так как на протяжении всей жизни я был в окружении «слабого пола» (в школе и детсаду моими друзьями всегда были девушки), мне было несложно найти с ними общий язык. Но бывают такие моменты, когда девочки начинают обсуждать далекие от меня темы (например, парней, наряды и другие женские проблемы), и я чувствую себя неловко. Несмотря на такие ситуации, мне очень нравится с ними учиться. Мы очень дружные, всегда помогаем друг другу в трудную минуту. Также приятно, что мне всегда уделяют много внимания. В общем, некоторые знакомые мне даже завидуют.

Чему я научился

Благодаря девочкам я теперь умею невероятно вкусно жарить курицу, знаю, через сколько смывается тоник, как правильно стирать и гладить одежду, и знаю все обязанности настоящего джентльмена.

Вообще я ни разу не пожалел, что учусь в такой группе. Это безусловный опыт, который поможет стать отличным мужем, безупречным зятем и хорошим тестем.

Читайте о том, что рассказал пермский инструктор по выживанию.