Пермская прокуратура предлагает пересмотреть дело пенсионера, у которого в огороде нашли мак

Прокуратура предложила пересмотреть решение суда в отношении пенсионера, осужденного за мак на огороде. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Пермского края.

Напомним, 64-летний ветеран труда Игорь Трошев попал под суд за то, что на его огороде был обнаружен мак. Однако, по словам осужденного, мак рос как сорняк после завезенного грунта. Тем не менее возбудили уголовное дело, а суд приговорил мужчину к году лишения свободы условно. Услышав приговор, пенсионер не смог сдержать эмоций и заплакал.

После того, как видео из зала суда с приговором появилось в интернете, пенсионера начали поддерживать музыканты и депутатыА на днях пенсионер съездил на «Первый канал». Он принял участие в съемках телепередачи, которая в скором времени выйдет в эфир. Спустя еще несколько дней на сайте change.org появилась петиция в поддержку пенсионера.

Прокуратура Пермского края, изучив приговор, пришла к выводу, что по делу допущены процессуальные нарушения, которые являются основанием для отмены судебного решения. В частности, суд не дал оценку общественной опасности преступления и его возможным последствиям. Назначая наказание Трошеву, не рассмотрел вопрос о возможности изменения категории преступления, освобождения его от наказания, - сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

В связи с этим заместителем прокурора Пермского края в судебную коллегию по уголовным делам Пермского краевого суда внесено апелляционное представление, в котором предлагается направить уголовное дело на новое судебное рассмотрение.

Кстати!

Стали очевидцем ЧП? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм.

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

В Перми, делая селфи, с 14 этажа упала 18-летняя девушка.