«Крылья Пармы» и закрытие «Небесной Ярмарки»: топ-6 крутых бесплатных мероприятий в выходные в Перми и крае

В предстоящие выходные 6 и 7 июля в Перми пройдет масса бесплатных мероприятий: «Крылья Пармы», закрытие «Небесной Ярмарки», конкурсы, посвященные Дню семьи и многое другое. Редакция progorоd59.ru собрала 6 мероприятий, куда пермяки смогут сходить абсолютно бесплатно.

XI авиашоу «Крылья Пармы» 6 июля 2019 авиабаза «Сокол» (войсковая часть 88503) с 12:00 до 18:00.

Программа в воздухе пройдет с 12.30 до 17.00. В этом году в пилотажной программе авиашоу – показательные выступления Федерации парашютного спорта Пермского края и демонстрационные полеты группы аэродромного комплекса малой авиации «Первушино». 

Хэдлайнер авиационной программы – группа высшего пилотажа «Русские витязи», в составе которой прославленные российские военные летчики, чьи выступления неизменно украшают самые престижные мировые авиасалоны и авиашоу. Фигуры группового, парного и одиночного высшего пилотажа на многоцелевых истребителях Су- 30СМ в исполнении «Витязей» - настоящее искусство в небе. 

Впервые на открытой экспозиции будет представлен Су-34, многофункциональный истребитель- бомбардировщик, поколения 4++, способный выполнять боевые задачи в любых погодных условиях, днем и ночью и на малых высотах. За характерную сплюснутую форму носа самолета летчики ласково его называют «Утенок».

На специальной площадке представители спортивных федераций проведут мастер- классы по разным направлениям. А на сцене выступят: исполнитель авиационной песни Николай Анисимов, лучшие авторы- «афганцы», известные по фестивалю «Автомат и гитара». Специальный оригинальный номер совместно с рок-гитаристами готовят воспитанники пермского хореографического училища. Классика, современность и высокое небо – «Крылья Пармы» объединяют лучшее, чтобы подарить зрителям и участникам незабываемые впечатления.

«Выходные на набережной»: День семьи любви и верности и фестиваль уличных театров 6 и 7 июля.

В субботу, 6 июля с 15:00 до 22:00 под открытым небом на набережной будет играть «живая» музыка. С 17:00  в променадной части в рамках Фестиваля уличных театров дадут свои выступления театр «Карабаска» со спектаклем «Путешествие с Луной» и Школа-студия режиссуры и театра Галины Гусевой с постановкой «Однажды в лесу». 

В воскресенье, 7 июля, в честь Всероссийского дня семьи, любви и верности на набережной появятся тематические интерактивные площадки и фотозоны. С 14:00 гости площадки вновь смогут стать зрителями Фестиваля уличных театров: участники фестиваля повторят свои выступления. В воскресенье в 17:00 все желающие приглашаются на большой мастер-класс по ZUMBA, в рамках которого можно будет соединить танцы со спортом на живописном берегу Камы. 

Все дни на набережной работают интерактивные развлечения на любой возраст и вкус. Все желающие могут сыграть в мини-футбол, мини-хоккей и гигантский боулинг, а также опробовать настольные игры на свежем воздухе. График работы площадок: пятница – с 15:00 до 20:00, суббота и воскресенье – с 12:00 до 20:00. 

Конкурс для детей и их родителей, посвященный дню семьи, любви и верности, 7 июля на пермской эспланаде.

Пермякам и гостям города предлагается нарисовать рисунок мелом на асфальте на тему: «Любовь, семья и верность глазами детей».

Программа мероприятий:

15:00 Сбор участников на площади у Театра-Театра;

15:15 Организаторы кратко расскажут всем участникам о празднике «День семьи, любви и верности»;

15:30 Каждый участник получит разноцветные мелки и возможность проявить фантазию и творческие навыки;

По окончанию флеш-моба все участники получат почетные призы.

Большая программа в ЛетоПарке 6 и 7 июля на пермской эспланаде.

В самом центре города пермяков ждут спектакли, мастер-классы, встречи, концерты, настольные игры и многие другие танцевальные, игровые, образовательные, развлекательные и арт-события. 

Суббота, 6 июля, программа мероприятий

VR-зона (Сказариум). 12:00-14:00 – игры и приложения с элементами виртуальной реальности Beat Saber, Google Earth VR, Richie's Plank Experience, Fruit Ninja VR

Сказариум. 15:00 – спектакль «Чердынь – тайна вечная». Юных зрителей и родителей ожидает необыкновенное действо по мотивам сказаний о возникновении Перми Великой и прекрасной Чердыни. Актриса Пермского театра кукол Марина Морозова поведает легенды и были о наших волшебных местах, а мастер песочной анимации Елена Полторацкая создаст в реальном времени превосходные иллюстрации из песка. После спектакля дети смогут попробовать свои силы в искусстве песочной анимации. 

Город Мастеров. 12:00-21:00 – изготовление подвесок в технике квиллинг с Натальей Вильгельм, художественная мастерская Ирины Корниловой, вышиваем лентами с Ириной Подвинцевой, сухое валяние из шерсти с Екатериной Коровиной, бумажная мастерская M Quatro, семейный проект «Ветви», макраме от Ирины Сафроновой, студия креатива «Артрум», мастерская русско-народной куклы «Пелагея»

Большая игровая. 12:00-21:00 – огромная песочница, игровой комплекс, большая раскраска, детская библиотека, мастер-классы, дворовые игры и настоящий красивый сад! 12:00-21:00 – спонтанные игры на траве и не только: играем с мячом, а также в прятки и догонялки, читаем книги по ролям, разыгрываем сказки, пикники и многое другое! 14:00-16:00 – «Играем с тенью»: ловим тень и рисуем, а также создаем персонажей для мини-театра теней!

Настольные игры. 12:00-21:00 – самые разнообразные игры: для двоих или компании побольше, простые и не очень!

Воскресенье, 7 июля, программа мероприятий:

VR-зона (Сказариум). 12:00-15:00 – игры и приложения с элементами виртуальной реальности Beat Saber, Google Earth VR, Richie's Plank Experience, Fruit Ninja VR

Город Мастеров. 12:00-21:00 – изготовление подвесок в технике квиллинг с Натальей Вильгельм, художественная мастерская Ирины Корниловой, вышиваем лентами с Ириной Подвинцевой, сухое валяние из шерсти с Екатериной Коровиной, бумажная мастерская M Quatro, семейный проект «Ветви», макраме от Ирины Сафроновой, студия креатива «Артрум», мастерская русско-народной куклы «Пелагея»

Большая игровая.12:00-21:00 – огромная песочница, игровой комплекс, большая раскраска, детская библиотека, мастер-классы, дворовые игры и настоящий красивый сад! 12:00-21:00 – спонтанные игры на траве и не только: играем с мячом, а также в прятки и догонялки, читаем книги по ролям, разыгрываем сказки, пикники и многое другое! 16:00-18:00 – создаем автопортреты, узнаем, что такое кубизм и кто такой Анри Матисс

Настольные игры.12:00-21:00 – самые разнообразные игры: для двоих или компании побольше, простые и не очень!

В воскресенье, 7 июля, в 17:00 в парке «Счастье есть» (улица Маршала Рыбалко, 106) покажут спектакль «Приключения кота Тимофея».

Спектакль про Валю и кота Тимофея, про бережное отношение к природе и дружбу, про безопасное поведение на дороге расскажут актеры театра и большие куклы. Спектакль для больших и маленьких детей. 

После спектакля - театральный мастер-класс от актера театра Алексея Корсукова.

В субботу, 6 июля, в Кунгуре состоится церемония закрытия Небесной Ярмарки в Кунгуре

«Город Мастеров» с 09:00-18:00 в сквере Губкина пройдет выставка-продажа изделий народных художественных промыслов, сувенирной продукции.

Музейный Open-air с 09:00-17:00 на площадке у Музея истории купечества и Краеведческого музея пройдут выставки: «Береста и лоза украшают дом всегда», «Чемоданное настроение», «Чаепитие по-советски». Интерактивные программы: викторины, конкурсы, мастер-классы. Организуют фотозоны

Kungur Ice Cave Run 2019 с 10:00-15:00 в гаражном кооперативе «Светлячок» пройдет забег на ледяную гору высотой в 300 метров в естественных условиях. Любой желающий может принять участие и проверить свои силы и возможности.

«Город Детства» 11:00-13:00 и с16:00-17:00 в Сквере воздухоплавателей пройдет выступление детских творческих коллективов.

«Чаепитие по-кунгурски» с 11:00-13:00 в городском парке гостей ждет тематическая программа с интерактивом: игры, викторины, народные танцы, развлечения и ароматный, вкусный чай.

«Литературный пикник» с 11:00-16:00 в сквере Губкина пройдут театрализованные перфомансы на аллеях сквера.

«День. Улица. Театр. Библиотека» с 11:00-15:00 на улице Гоголя пройдут викторины о театре и книге, буккроссинг.

«Косой переулок» с 16:00-17:00 на улице Карла Маркса откроются интерактивные площадки с героями (Гарри Потер, ведьмочки, ученики Хогвартса, профессора-магии, волшебники), которые введут зрителей в волшебный мир. Герои познакомят жителей с популярными развлечениями, играми на воздушную тематику (игра Квиддич - полеты на метлах, игра в «волшебный» футбол).

Награждение победителей соревнований и команд  фестиваля «Небесная ярмарка», Воздушных Баталий с 19:00-20:00 на Соборной площади у сквера воздухоплавателей состоится награждение победителей соревнований и команд  фестиваля.  Состоится торжественное вручение наград пилотам по итогам ХVIII Международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка», Воздушных Баталий над Кунгуром, с переходом к праздничному шествию в Сквер воздухоплавателей для закладки медальонов с именами победителей в постамент памятника «Никитка-Летун».

«Усатый и Полосатый на празднике Аэростатов» с 19:00-22:00 на стадионе «Труд» (хоккейный корт) пройдет развлекательная программа для детей, откроется  площадка с сюрпризом «Конфетный Бум», пройдут интерактивные игры.

Церемония закрытия фестиваля «Небесная ярмарка» с 22:00-00:30 на стадионе «Труд»  пройдет чествование пилотов и показ церемонии награждения из Сквера воздухоплавателей, концерт группы «Братья Грим», пиротехническое файер шоу,  «Танец слонов» и шоу барабанов. «Танец слонов» – одно из  самых зрелищных мероприятий фестиваля. Одновременно «танцуют» и светятся все аэростаты – участники «Небесной ярмарки»

Ранее мы публиковали лайфхак от пермячки: как избавиться от старых вещей и не рыдать по ним.

Кстати! Узнали что-то необычное? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                         Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Дзен

Читайте также

Что делать, если вы разбили экран на телефоне: полезные советы пермякам