Наверх

Пермяков с шестью детьми турфирма обманула с билетами

Возрастное ограничение: 6+
из архива ProГород
Они будут добираться домой через Татарстан

В Сочи пермские туристы с детьми не могут вернуться домой. Их обманула с билетам туристическая фирма.

В четверг, 13 августа, стало известно, пермяки вместе с детьми не могут выхеть с отдыха в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае. 

В Сочи застряла группа из 10 человек, шестеро из них дети от 7 до 15 лет. Они должны былм выехать 13 августа на поезде Адлер - Пермь домой. Но директор турфирмы Sunday, где были куплены путевки, не приобрела им билеты на обратную дорогу. 

Вы сталкивались с подобными ситуациями? Пишите в комментариях.

Люди обеспокоены тем, что 13 августа в 9 часов утра они должны были освободить комнаты в лагере и кормить их также не будут.

В итоге семью оставили в лагере, им дали место, еду и помогли в покупке билетов домой. По данным на 14 августа, туристы вернутся в Пермь через Татарстан - поездом до станции Аргыз, а дальше их встретят на автобусе. 

Комментарии 16

14 августа 2015, 20:56 Александра
Нас тоже эта фирма обманула с билетами! Должны били улетать в Египет с 10 августа, а нам не предоставили путевки (ваучеры и билеты на самолет), деньги забрали, а сейчас не отвечают на звонки и деньги не отдают!
17 августа 2015, 14:08 Галина
Мы тоже пострадали от действий директора "Сандэя" Глазыриной Татьяны Васильевны!Оплатили тур еще в июле,должны были улететь в начале августа,но ни путевок ни денег. Глазырина скрывается.мы написали заявление в полицию, что советуем сделать всем пострадавшим  туристам!
05 сентября 2015, 11:16 Анастасия
Мы тоже пострадали от действий директора "Сандэя" Глазыриной Татьяны Васильевны!Оплатили тур еще в феврале,должны были улететь 18 августа в Турцию,но ни путевок, ни денег. Глазырина скрывается.мы написали заявление в полицию, что советуем сделать всем пострадавшим  туристам!
06 ноября 2015, 11:26 таня
Зато в Налимихе огромный дом построила, квартиру в Болгарии купилаА сама вся в долгах
08 ноября 2015, 16:37 Александр
Дело на это чудо передано в суд. Статьи 159 части2, 3,4. Статья 160 часть 3. Долгов 5,7 миллиона. Будем добиваться реального срока. Дойду хоть до страсбурга. Также будем добиваться о возбуждении уголовного дела на дочь Андакову Евгению. Которая не числилась но на ней дом и квартира. Офис оказался оформлен на зяте. Кто пострадал обращайтесь в отдел полиции ленинского района
10 ноября 2015, 13:28 таня
Дак они с дочерью на равных работали, и дом на двоих строилиВсяко она знала обо всем, что творит мама, если не была непосредственным участником (что скорее всего)Квартиру в Болгарии вместе купили
10 ноября 2015, 13:40 таня
И, кстати, раньше они были в долях 60/40 в своем бизнесе60%- у мамы  и 40% - у дочки
15 ноября 2015, 17:51 Таня
И фирма у них зарегистрирована была на домашнем адресе дочери Красноводская 18-20
21 ноября 2015, 22:58 Александра
Главное, чтоб наши деньги отдала!!! Я не поняла, она имущество свое переписала на дочь что ли?
24 ноября 2015, 14:24 Егор
А когда будет суд? Откупится или получит реальный срок?
08 января 2016, 22:23 Кристина
С самого лета водила за нос и кормила обещаниями всех своих туристов, до сих пор все кормит что что-то продаст, воришки мать и дочь все в долгах и кредитах увязли. А самое обидное, что некоторые люди годами копят деньги на отдых, честно зарабатывают деньги, а не грязными руками забирают и смеясь говорят:" А денег нет", "А у меня кризис". Вот и страдают и пенсионеры и дети и честные семьи от таких фирм. Люди возмущены. Если не будет справедливости нужно всем собираться и к Малахову, и выше. Справедливость должна быть. Люди не должны бегать за ворами.
13 января 2016, 01:47 Кристина
http://t7-inform.ru/s/videonews/20151215105246   Наглости хватает у нее говорить и прикрывать одно место, что средства массовой информации говорят про нее неправду! Все возмущения пострадавших голая правда!  Человек абсолютно потерял совесть, либо ее не было! Факт воровства есть, и его не опровергнуть!
01 марта 2016, 21:14 Горожанин
29 февраля 2016г Глазыриной был вынесен приговор- лишение свободы сроком на 5 лет.Гособвинитель просил 8 лет.Считаем,что и этого мало.Ни Глазырина ни ее дочь Андакова даже не предприняли попытки возместить ущерб потерпевшим.Абсолютно беспринципные люди,лучше отсидеть,но остаться при своих домах,квартирах,машинах.