В какой пермской школе детей учат зарабатывать с 14 лет

14-летняя Ульяна не просит деньги на карманные расходы у родителей, а зарабатывает их сама: берет заказы на разработку сайтов для бизнеса. Необходимые навыки она получила именно в Компьютерной Академии «Шаг». Всего лишь за год Ульяна освоила программу для подростков и перешла на профессиональное компьютерное обучение, теперь занимается в группе для взрослых.

9-летний Илья — особенный ребенок с врожденным расстройством аутистического спектра. Он тоже учится в Компьютерной Академии около года. Его мама Татьяна в полном восторге от того, чем теперь может похвастаться ее сын.

Илья очень сильно изменился в лучшую сторону. Это отметил и наш психолог. Он сильно отличается от того Ильи, которым был еще год назад. У него очень ярко выражена заинтересованность в проектах, которые дает Академия. Илья работает над ними, порой, самостоятельно, вне занятий Академии, потому что ему это действительно интересно. Мы очень рады, что у него появилось такое увлекательное хобби, которое в будущем сможет принести ему хорошие плоды, - говорит Татьяна.

Подобные достижения есть практически у каждого ученика Академии «Шаг». Здесь готовят будущих программистов, видеоблоггеров, фотографов и других востребованных специалистов в сфере IT.

Видео Компьютерная Академия «Шаг»

Мы пообщались с преподавателем компьютерной графики и дизайна Турок Натальей и узнали, каким образом устроен образовательный процесс в Академии, и как ребята совмещают его с занятиями в школе.

 

Расскажите, в чем преимущества обучения в Академии «Шаг»?

Одним из преимуществ программы обучения в академии является развитие универсальных навыков, которые полезны для каждого. Дети создают собственные проекты в команде и индивидуально, а также развиваются абсолютно во всех сферах, будь то программирование или творческие навыки, - рассказывает эксперт.

Кому подойдет обучение в Академии?

Обучение отлично подойдет, как детям, которые уже имеют опыт в использовании компьютера и техники, так и ребятам, которые являются новичками, но очень хотят освоить эту сферу.

Дети от 9 до 12 лет смогут не только освоить компьютерные технологии, но и создать собственные игры и роботов LEGO.

Ребята от 13 до 14 лет создадут свои технические проекты, веб-сайты и игровые приложения.

Что входит в курс обучения?

Это большое множество различных сфер, которые включают в себя и изучение языка программирования, и 3D-моделирование виртуальных миров, робототехнику, создание компьютерных игр, разработку сайтов и собственного дизайна, создание YouTube-канала, видеоблоггинг, фотографию, разработку собственного стартапа и многое другое.

Каждая сфера является актуальной и развивает в ребенке абсолютно разные стороны, задевая как технические, так и творческие аспекты.

Фото Компьютерная Академия «Шаг»

Чему научится ребенок в Компьютерной Академии «Шаг»?

Во-первых, ребенок сможет определиться, в каком IT или быть может, творческом направлении ему интересно развиваться. Во-вторых, получит хороший багаж основных и узких знаний в сфере программирования и разработки своих идей. Кроме того, он сможет создавать WEB-дизайны, проектировать собственные игры, создавать анимацию и мультфильмы и т.п.

Фото Компьютерная Академия «Шаг»

Сможет ли ребенок совмещать занятия с учебой в школе?

Да, конечно. Наши курсы рассчитаны как на детей, которые учатся во вторую смену, так и на тех, кто занимается в первую.

Есть несколько вариантов посещения занятий – будни и выходные дни. Время занятий определяется для каждой группы индивидуально.

Стоимость курса по будням — от 3720 рублей.

Фото Компьютерная Академия «Шаг»

Ознакомиться с подробным описанием курса, а также записаться на бесплатный мастер-класс, или стать учеником программы можно на официальном сайте Компьютерной Академии «Шаг».

Адрес «Компьютерной Академии Шаг»:

г. Пермь, Комсомольский проспект, д. 34, 1 этаж, к.133.

Телефон приемной комиссии: + 7 (324) 215-07-63

Телефон учебной части: + 7 999 126-13-63 (Viber, WhatsApp, Telegram)

Часы работы: 9:00 — 18:00 Δ