В Перми открыт еще один пункт выдачи паспортов старого образца

В Пермском филиале МФЦ можно будет получить загранпаспорт старого образца. Спустя время появится возможность приобрести его не только в Перми. Об этом сообщает сайт Губернатора и Правительства Пермского края.

Министр информационного развития и связи Пермского края Павел Шевыров прокомментировал внедрение данной услуги:

На имя врио губернатора Пермского края Максима Решетникова и в адрес нашего министерства поступало много жалоб на то, что помещения краевого управления МВД России не приспособлены для приема большого числа граждан для получения загранпаспортов в пиковые периоды летних отпусков. В пермских МФЦ отработана система управления большими потоками заявителей, поэтому услугу граждане будут получать оперативно и комфортно

С 21 июля загранпаспорт старого образца можно будет получить в филиале МФЦ «Центральный-2» по ул. Куйбышева, 9. С 24 июля выдача начнется в филиалах «Индустриальный-2», «Мотовилихинский» и «Кировский-2», с 1 августа – в Березниковском филиале МФЦ.

С 1 декабря 2017 года выдача загранпаспортов будет организована во всех остальных филиалах Перми и в краевых многофункциональных центрах в Краснокамске, Кунгуре, Чайковском, Чусовом, Соликамске и Кудымкаре.

Читайте также:

Росфиннадзор выявил в пермском МФЦ нарушения на сумму 57,5 миллионов рублей