"Школа успеха в Перми": молодой бизнесмен рассказал, как в 34 года стал продюсером

В Пермском городском бизнес-инкубаторе состоялась первая открытая лекция в рамках нового образовательного проекта от «Pro Город Пермь» «Школа успеха», приглашенный спикер – Андрей Янкин.

В понедельник, 2 ноября, стало известно, что в Перми открыта «Школа успеха» для всех желающих: студентов  и выпускников ВУЗов города, старшеклассников.

Что такое "Школа успеха" в Перми?

Это социальный проект от "Pro Город Пермь", в рамках которого успешные и известные пермяки - бизнесмены, политики, артисты, общественные деятели будут делиться своим драгоценным опытом совершенно бесплатно! 

На первой открытой лекции "Школы успеха", которая состоялась 29 октября, присутствовали студенты и преподаватели Краевого колледжа предпринимательства и представители других учебных заведений города. Большой зал бизнес-инкубатора едва вмещал всех желающих и это – не удивительно, ведь свою историю успеха пришел рассказать сам Андрей Янкин.

Справка. Справка. Андрей Янкин, 34 года, пермяк,автор трех книг, музыкант, продюсер, диджей, предприниматель.

"Совершить сделку можно  даже во время поездки в лифте !"

Успешный бизнесмен не только поделился своей жизненной историей, но и дал массу практических советов для тех, кто хочет  воплотить в жизнь мечту о своем бизнесе. Прежде всего речь шла о способах самопрезентации, привлечении средств и внимания к своему проекту. «Вы должны быть готовы к любой ситуации, в том числе уметь быстро и доходчиво рассказать инвестору суть своей идеи даже если вы едете с ним в лифте или идете к машине. На ходу! Сейчас я расскажу, что для этого нужно сделать»,  -  заявляет известный спикер.

"Я гражданин двух стран: в России я работаю, в Индии - живу!"

"Четыре месяца в году я дома - в Индии. В Индии я путешествую, сижу в храмах, катаюсь на мотоцикле по побережью. Там все идеально и спокойно. Там нечего менять. Приезжая в Россию – мне хочется помогать другим стремиться к этому. Этого тут очень нехватает!", -  говорит Андрей.

"Я работал в своей жизни от силы - месяц!"

"Советую всем - никогда не заводите нелюбимую работу. Сделайте ваше любимое занятие тем, что станет вам приносить прибыль.  Я работал в своей жизни от силы месяц.  Я ходил на работу с настоящим начальником, но понять, что я хочу сам себе быть начальником, мне хватило месяца! Теперь я работаю тоько на себя", - говорит Андрей.

"Я подарил свой бизнес после обета молчания!"

"Я уверен, что нельзя что-то получить не научившись терять! Я имел довольно успешный бизнес, но что-то меня в нем напрягало, не знаю.  Я поехал в Индию, там я молчал месяц - взял обет молчания. Приехав в Пермь, я просто подарил этот бизнес. Понял, что он не для меня", - делится своим жизненным опытом Андрей Янкин. "Чтобы получить что-то - надо сначала потерять! В данном случае, я получил опыт и легкость от того, что теперь я свободен для чего-то нового!".

В "Школе успеха" в Перми желающие могли не только послушать, но и задать Андрею интересующие будущих предпринимателей вопросы, взять контакты потенциальных инвестров,  получить ссылки на полезные интернет-ресурсы, презентации, книги и видео-ролики на тему саморазвития и становления в бизнесе. Неудивительно, что абсолютное большинство слушателей с уверенностью отмечали: это была очень полезная встреча и они с удовольствием придут в «Школу» еще.

«Мне очень понравилось. Андрей Янкин действительно вдохновляет своим примером, он удивительно харизматичный, он зажигает! Много полезного было сказано, хотелось бы  посещать такие лекции в дальнейшем»  - делится впечатлениями Алена Кривоногова, студентка Краевого колледжа предпринимательства.

Кого бы вы хотели пригласить в качестве спикера  в "Школу успеха"? Пишите в комментариях.

"Это правильно, что перед ребятами выступал такой человек, как Андрей. Ведь он всего добился сам, прошел через трудности, неудачи. "Умей побеждать" - девиз нашего колледжа, думаю этот человек как никто другой знает что это такое. Сегодня прозвучало много практических советов, что тоже очень важно.  У нас уже ни один год успешно реализуется  образовательный проект "Молодежное инновационное предпринимательство и посещение «Школы успеха»  отлично вписывается в формат этого проекта, способствует формированию предпринимательских компетенций у ребят» - высказывает свое экспертное мнение Мусаева Мария, педагог - психолог Краевого колледжа предпринимательства.

Ксения Плотникова, студентка краевого колледжа предпринимательства 18 лет:

«Мне очень понравился Андрей Янкин, его подача, то как он общается с аудиторией, во многом согласна с его взглядом на жизнь. Если и в дальнейшем в школе успеха будут выступать такие интересные люди, обязательно приду снова!».

Юлия Пашова, студентка краевого колледжа предпринимательства, 19 лет:

«Побольше бы таких лекций! На самом деле у меня уже есть мысли о том чтобы когда-нибудь открыть свое дело, такие встречи вдохновляю и ты понимаешь, что ни в коем случае нельзя останавливаться, отказываться от намеченных целей. Так же мечтаю много путешествовать, развиваться как личность» .

Анастасия Сорокина, студентка краевого колледжа предпринимательства, 19 лет:

«Лекция понравилась, если будет возможность обязательно приду еще».

"Школа успеха" - уникальная площадка для взаимодействия с самыми упешными и известными людьми города. Политики, актеры, бизнесмены, общественные деятели расскажут свой рецепт успеха в делах и в жизни, ответят на ваши вопросы, дадут ценные советы. Возможно, одна из таких встреч изменит вашу жизнь навсегда!

Информацию о расписании и месте проведения открытых лекций, спикерах ищите на нашем портале progorod59.ru.

Ранее портал progorod59.ru рассказал о том, что поклонница Димы Билана поймала певца после концерта в Перми и сфотографировалась с ним.