Топ жалоб от пермяков за 16-29 ноября

Каждый день газета «Pro Город Пермь» получает тысячи смс-жалоб от жителей города.

В четверг, 19 ноября, мы выбрали самые важные сообщения и отправили их администрации Перми. Теперь публикуем ответы на следующие вопросы.

  • В автобусе №1 не объявляют остановки? А окна грязные, где едешь, не видно!

По вопросам качества обслуживания в автобусе вы можете обратиться к перевозчику, обслуживающему данный маршрут или по телефону «горячей линии» 250-25-50.

  • Дети, живущие на Красногвардейской, 4, под угрозой. Дом в плесени, а грибок опасен для здоровья.

Необходимо обратиться в свою управляющую компанию.

  • По шоссе Космонавтов с ипподрома нельзя доехать до «Цирка». Верните троллейбус  №2.

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации города Перми, в соответствии с пунктом 11 Правил формирования Единой маршрутной сети городского пассажирского транспорта общего пользования города Перми количество пересадок, совершаемых пассажиром при следовании от начальной до конечной точки движения в пределах маршрутной сети, должно составлять не более одной, что в данном случае достигается при пересадке на остановке «Автовокзал». Для беспересадочного проезда от остановки «Ипподром» до остановки «Цирк» можно воспользоваться трамвайным маршрутом ¹ 11.

  • На улицу Кировоградская не ходит ни один автобус. А там ведь все застроено высотками, много людей оттуда уезжает.

У вас есть вопрос администрации? Пишите в комментариях!

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации города Перми, для организации движения транспорта по улице Кировоградской необходима подготовка транспортной инфраструктуры, а именно строительство остановочных пунктов, которые позволят осуществлять безопасную посадку-высадку пассажиров. После проведения этой работы будет возможен запуск маршрута. Сроки строительства остановочных пунктов будут зависеть от объемов бюджетного финансирования.

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, что в Перми из вагона трамвая выпала бабушка