Мэрия Перми: «Если перевозчик не выйдет на маршрут, с ним расторгнут контракт»

Власти Перми пообещали начать выплаты субсидий с конца ноября. А перевозчика, который не выпустит нужное количество автобусов на маршрут, могут уволить, сообщили в пресс-службе администрации Перми корреспонденту «Pro Город».

В среду, 18 ноября, стало известно, что задержанные субсидии для перевозчиков начнут выплачивать с конца ноября. Департамент дорог и транспорта обещал выдать деньги в полном объеме, но поэтапно.

Расчет субсидий производится на основе данных пассажиропотока. Они существенно изменились после введения новой маршрутной сети. Нам нужно было время для проведения нового подсчета количества пассажиров на каждом маршруте, обработки данных и заключения новых договоров на выплату субсидий. Сейчас эта работа выполнена, - пояснили в администрации Перми.

Мэрия также прокомментировала скандал с перевозчиком семи автобусных маршрутов. Представители администрации отметили, что если перевозчик не выпустит автобусы на маршруты в нужном объеме, то с ним могут расторгнуть договор.

Однако на пассажирах это никаким образом не отразится. При необходимости для обслуживания маршрутов могут быть использованы резервы других перевозчиков, а в дальнейшем в ходе конкурса будет выбрана новая обслуживающая организация, - отметили в пресс-службе администрации.

Как вы считаете, как скоро разрешится этот конфликт? Пишите в комментариях.

Напомним, ранее появилась информация, что семь автобусных маршрутов Перми могут перестать ходить. Это автобусы №77, 32, 18, 53, 22, 48 и 34. Причиной, по словам перевозчика, является задержка субсидий за два месяца от департамента дорог и транспорта.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что пермские перевозчики рассказали, сколько должен стоить проезд в Перми.