Раскрылись шокирующие подробности убийства 10-летнего мальчика в Лысьве: ребенка насиловал отец

В Пермском крае следователи передали в суд дело об убийстве 10-летнего мальчика из Лысьве. Кроме отца в нем появились новые обвиняемые. Об этом сообщается на сайте следственного комитета по Пермскому краю.

Следователи раскрыли новые шокирующие подробности убийства 10-летнего Даниила М. из Лысьвы. Теперь, кроме 46-летнего отца мальчика - Юрия, в его гибели обвиняют еще и его 44-летнюю мачеху и 18-летнюю сестру Катю. 

Напомним, все случилось в январе 2016 года в Лысьве. В социальных сетях появилась информация о том, что 10-летний Даниил М. пропал. Его несколько дней искали родные и волонтеры, а после его тело нашли в городском пруду. Позже выяснилось, что мальчик не пропадал. По данным следствия, отец забил его до смерти. А после, чтобы скрыть следы, вместе со своей 18-летней падчерицей отнес тело сына на пруд, привязал груз и утопил в воде. Мужчину задержали и отправили в изолятор временного содержания и на него завели уголовные дела. Их расследования завершили на днях. Во время следствия выяснились шокирующие подробности о 10-летнем мальчике. 

  • На фото - сестра 10-летнего Даниила, которая помогала прятать его тело в городском пруду (также на фото)

Как полагает следствие, Юрий в течение двух лет не раз насиловал своего сына. Мужчина жестоко обращался с мальчиком, не выпускал его на улицу, запрещал общаться с другими детьми, не пускал в школу. Кроме этого, отец запирал Даниила в кладовку или неотапливаемый подвал, где ребенок без теплой одежды, еды и воды коротал свое время.

А в январе 2016 года мужчина в очередной раз издевался над сыном. Он избил его деревянными дверцами от платяного шкафа по голове. Затем Юрий бросил тело мальчика в подвал, где 14 января он скончался от травм. 

Какого наказания заслуживает отец Даниила, а также его сестра и мачеха? Оставьте комментарии под новостью

На мужчину завели уголовное дело по пяти статьям. Его супруга и падчерица, которые знали о том, что отец делает с мальчиком и помогали ему, обвиняются по трем статьям. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлекли пять медработников, которые видели на теле мальчика следы насильственного характера, не обратились в полицию. 

Сейчас расследование громкого дела об убийстве 10-летнего Даниила из Лысьвы передано в суд. 

Читайте другую шокирующую историю: