Пермяков будут бесплатно учить кататься на роликах

В Перми можно будет бесплатно обучаться катанию на роликах. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

Со вторника, 5 июля, в экстрим-парке на Екатерининской возобновятся бесплатные занятия для тех, кто хочет научиться кататься на роликах.

На тренировки приглашаются дети  в возрасте от 7 до 12 лет, которых будут обучать опытные тренеры. Для занятий необходимо иметь удобную одежду и роликовые коньки, которые, в случае необходимости, можно взять под залог, однако их количество ограничено.

Обладание первичными навыками приветствуется, но не обязательно. Для тех, кто никогда не пробовал себя в этом деле, обучение начнется с самого элементарного. Опытные тренеры проинструктируют, как обращаться с роликовыми коньками, правильно ездить и вести себя на дороге и помогут подобрать экипировку.

Занятия продлятся до конца августа. Они будут проходить еженедельно по вторникам и четвергам с 17:00 до 18:30 и воскресеньям с 12:00 до 13:30. Предварительная запись не требуется.

На чем вы любите кататься: на роликах или велосипеде? Оставьте комментарии под новостью

В остальное время любой желающих может кататься на роликовых коньках или велосипедах свободно. По будням с 12:00 до 22:00 и выходным с 11:00 до 22:00 в сквере работает прокат: роликовые коньки – 100 рублей в час, включая полный комплект защиты, велосипед – 150 рублей в час.

Смотрите также: