Пермячка нашла с банке с килькой неизвестное существо

Жительница Березников обнаружила в банке с килькой огромное насекомое. Об этом она сообщила корреспонденту «Pro Город».

По словам девушки в минувшие выходные она отправилась в магазин, чтобы приобрести консерву. Открыв банку, Дарья обнаружила, что помимо рыбы в соусе плавет нечто, похожее на насекомое. Внешне оно напоминало таракана и, немного, креветку. 

«Я - человек не пугливый, поэтому отреагировала почти спокойно. Даже посмеялась. Кильку в итоге отдала собаке, а существо лежит у меня дома. Хочу его в эпоксидную смолу кинуть и сохранить на память».

Несмотря на неожиданную находку, Дарья говорит, что жаловаться на производителя она не собирается. 

А что говорит специалист? 

Ихтиолог Алексей Лаптев предполагает, что существо на фотографии - морской таракан из группы ракообразных. Скорее всего, он попал в банку вместе с основной рыбной массой. 

Памятка для покупателя

1)Если вы столкнулись с похожей ситуацией, вы можете придти в магазин, где вы купили товар, с чеком и попросить вернуть деньги за продукцию или обменять ее.

2)Если вам отказали в возвращении денег, вы можете зафиксировать данный момент посредством видеосъемки или аудиозаписи и обратиться в суд.

3)Если вам отказали в обмене товара, вы можете написать заявление в Роспотребнадзор.

У вас есть новость? Сообщите в «Pro Город»: 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Предложить новость»  или присылайте в группу «ВКонтакте». Собщившего новость, приславшего фото (видео), ставших поводом для статьи, получит гонорар от редакции 

Читайте о том, что пермяки нашли в квартире скорпиона Володю.