Один пожертвовал 30000 рублей: неравнодушные жители Прикамья спасли от убоя лошадь

В Прикамье спасли лошадь, которую готовили на убой. Горожанам удалось собрать всю необходимую сумму для ее спасения. Об этом корреспонденту progorod59.ru рассказала Лилия, сотрудница конно-спортивного клуба.

Напомним, в Кунгуре в конно-спортивном комплексе собирали деньги, чтобы спасти 16-летнюю лошадь по кличке Лесть. Оказалось, что прежние хозяева сдали ее мужчине, который занимается скупкой лошадей и коров на мясо. Он пожалел лошадь и предложил отдать ее в клуб. Но не за бесплатно.

За неделю сотрудникам конно-спортивного клуба нужно было найти 60 000 рублей, но собрать всю сумму полностью удалось за 3 дня.

- Самое большое пожертвование было в размере 30 000 рублей. В понедельник, 23 ноября нам позвонил мужчина и спросил, сколько уже собрано денег. На тот момент было порядка 27 000 рублей. Он перевел сумму, которой не хватало. И уже на следующий день мы отдали за Лесть деньги. Не ожидали, что нам помогут такой суммой, но каждое пожертвование было важно в той ситуации, - рассказывает сотрудница комплекса Лилия.

Женщина говорит, что в клубе также приятно удивились, что так много людей откликнулись на их проблему.

- Мы очень боялись, что не сможем собрать деньги до субботы, а получилось, что собрали за трое суток. На дальнейшее лечение Лести уже перевели 13 450 рублей. Мы очень благодарны всем, кто откликнулся, - рассказала сотрудница конного клуба.

В выходные лошадь, которая, возможно, беременна, осмотрит ветеринар.

Ранее мы писали о том, что в Пермском крае начнется строительство инфекционной больницы

А вы знали, что 8 из 10 могут получить военный билет без службы в армии: рассказываем как это сделать

Стали свидетелем необычного случая? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

На случай простуды или новогоднего застолья: пермский врач рассказала, какие лекарства должны быть в домашней аптечке