На железной дороге в Пермском крае машинисты нашли двух маленьких детей

В Пермском крае на железнодорожных путях нашли двух маленьких детей.

Железная дорога является местом повышенной опасности, и категорически запрещается отпускать детей гулять вдоль путей. Тем не менее родители часто не досматривают за своими чадами, и те оказываются в смертельно опасной ситуации.

Так, подобный инцидент произошел в Пермском крае с двумя маленькими жительницами поселка Бисер Горнозаводского района. 9-летняя и 11-летняя девочки вышли погулять во двор на площадку, но им стало здесь не интересно. Одна из них решила развлечься необычным способом и предложила подружке прогуляться по железнодорожным путям до станции Теплая гора. Девочки отправились в путь, но по дороге стемнело, и они решили, что надо бы возвращаться домой. Дети повернули обратно и пошагали в сторону Бисера. Проезжавшие мимо машинисты заметили девочек, остановили тепловоз и подобрали подружек. Их довезли до станции Бисер, где и передали родителям.

Сотрудники транспортной полиции провели со взрослыми и детьми профилактическую беседу, а в отношении родителей составили административный протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Ранее мы писали о том, что пермский врач рассказала, надо ли детям надевать маски в условиях текущей эпидситуации

Многие пермяки сталкиваются с жилищными проблемами: квартира мала, соседи орут и многое другое. Рассказываем как их избежать.  

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

Водителям на заметку: на одном из перекрестков в Перми разрешили поворот и поменяли работу светофора