Девочку из кошачьего приюта так и не забрал никто из родных

Девочка, которая ушла от матери жить к кошкам, освоилась в новом месте. Однако мать так и не приходила к ней.

Во вторник, 28 апреля, стало известно, что Даша, которая сбежала от мамы в кошачий приют, адаптировалась в новом месте. Об этом «Pro Городу» рассказала руководитель социально-реабилитационного центра Перми Алла Зырина.

«Девочка уже освоилась на новом месте, она хорошо адаптируется, уже подружилась с ребятами из центра. Очень открытая и доброжелательная девочка», - пояснила Алла Зырина.

Известно, что мать так и не приезжала к 10-летней Даше. Женщина «по определенным обстоятельствам» не сможет приехать к девочке, отметили в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

«Сейчас у Даши период адапатации. После него мы хотели бы бабушку пригласить», - рассказали в центре.

Как вы считаете, нужно ли девочке увидеться со своей мамой? Пишите в комментариях.

Напомним, 21 апреля девочка пришла вечером в приют для животных и принесла с собой щенка. Но когда настало время уходить домой, она попросилась остаться, пояснив, что не хочет возвращаться домой из-за матери.

На следующий день ребенка отправили в отдел по делам несовершеннолетних, а после этого в социально-реабилитационный центр. Пермские следователи начали проверку по данному факту. Сколько времени Даша пробудет в центре неизвестно, в среднем на реабилитацию может уйти около трех месяцев.
 

Ранее портал progorod59.ru писал, что пермские туристы в Непале планируют самостоятельно выбираться оттуда.