В Перми начали принимать заявления на единовременную выплату из материнского капитала

Пермское управление Пенсионного фонда Российской Федерации начало прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей. Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата. Об этом сообщает пресс-служба ПФР по Пермскому краю.

А вы оформили сертификат на материнский капитал? Делитесь в комментариях

В среду, 6 мая, стало известно о вступлении в силу решения о введении единовременных выплат из средств материнского капитала.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты смогут все семьи, которые уже получили или получат право на материнский сертификат, и не использовали всю сумму материнского капитала на направления расходования капитала. Заявление в ПФР при решении получить единовременную выплату необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года.

В заявлении обязательно нужно указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 000 рублей. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.

Ранее progorod писал о том, что родители пермского Люцифера снова вместе