За минувшие сутки, 17 мая, в Пермском крае сотрудники МЧС зафиксировали и локализовали 22 очага возгорания.
Наибольшее число пожаров пришлось на Пермь — здесь произошло 9 инцидентов. Ещё по два возгорания случились в Березниковском и Пермском округах. По одному случаю зарегистрировано в Чайковском, Кунгурском, Краснокамском, Нытвенском, Сивинском, Ильинском, Лысьвенском, Губахинском и Добрянском муниципалитетах.
С целью недопущения новых возгораний в регионе развернута профилактическая работа: на улицы вышли 191 мобильная группа, в состав которых вошли 468 специалистов. Они проводят инструктажи с местными жителями и проверяют соблюдение правил пожарной безопасности.
Напомним, с 15 апреля в Пермском крае действует режим весенне-летнего пожароопасного периода. Запрещено использовать открытый огонь за пределами оборудованных площадок, в том числе — разжигать костры и сжигать траву или мусор. За нарушение предусмотрена административная ответственность.
МЧС призывает граждан быть бдительными и строго соблюдать установленные меры, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций.