В Пермском крае три точки общепита были закрыты за антисанитарные условия. Нарушения санитарных норм были выявлены в кафе «Спартак» в селе Сива и в придорожных заведениях «Озеро» и «Люси» на трассе Пермь-Березники в Добрянском муниципальном образовании. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГУ ФССП.
В кафе «Спартак» были обнаружены несколько нарушений: не проводился производственный контроль, продукция хранилась без необходимых маркировок, а вытяжные системы вентиляции не были установлены. Также в заведении отсутствовали раковины для мытья рук, а на стенах и полу были трещины.
В заведениях на трассе также были проблемы с водоснабжением — для приготовления пищи использовалась вода сомнительного происхождения.
Суд признал владельцев этих заведений виновными в административных правонарушениях, предусмотренных статьей 6.6 КоАП РФ, и приостановил их деятельность. Кафе «Спартак» было закрыто на 60 суток, а придорожные заведения — на 45 суток. Также предприниматели были предупреждены об административной ответственности за нарушение сохранности наложенных пломб.