В Прикамье педагог заставил студентов техникума ходить на лыжах по траве

27.05.2025, 18:40 , Екатерина Елисеева

Преподаватель физкультуры в Пермском крае заставил студентов техникума ходить на лыжах по траве.

Запись с этим инцидентом появилась в пермских телеграм-каналах 27 мая. На видео видно, как двое молодых людей идут на лыжах по травяному покрытию, а за ними наблюдает взрослый мужчина. По данным авторов публикаций, ролик снят в Краснокамске, а участниками стали студенты местного техникума, не сдавшие вовремя зимний зачёт.

В комментариях многие жители региона выразили поддержку такому методу преподавателя, отметив, что сами сдавали подобные задолженности таким образом.

В министерстве образования Пермского края сообщили, что по этому факту провели служебную проверку. Преподаватель решил принять зачёт по лыжной подготовке у студентов именно таким способом. В ведомстве пояснили, что с педагогом провели разъяснительную беседу, напомнив, что подобный метод сдачи задолженностей недопустим, пишет perm.aif.ru.