В Прикамье 5 февраля ощутимо похолодает

03.02.2025, 12:45 , Екатерина Елисеева

Согласно прогнозу Пермского ЦГМС, новая неделя в регионе начнётся с снегопадов, а ближе к середине недели ожидается похолодание.

3 февраля ослабевающий циклон, находящийся над европейской частью России, принесёт в Пермский край умеренные осадки в виде снега и мокрого снега. В отдельных районах возможен гололёд, налипание снега на провода и образование гололедицы на дорогах.

Ветер юго-восточный, скорость составит 7–12 м/с. Температура воздуха в течение суток существенно не изменится: в центральных районах ожидается от -5 до 0°C, а на севере и востоке столбики термометров могут опуститься до -15…-10°C. В Перми прогнозируют умеренный снег и температуру от -2 до 0°C.

4 февраля в регионе начнётся противостояние между циклоном и антициклоном, расположенным над севером Западной Сибири. По прогнозам, к 5 февраля антициклон возьмёт верх, что приведёт к ощутимому похолоданию. Однако температура лишь приблизится к климатической норме.

Жителям рекомендуется соблюдать осторожность на дорогах и следить за обновлениями прогноза погоды.