В Чусовом заключенным ИК-10 пытались доставить смартфоны в банке с краской

13.12.2024, 14:20 , Анастасия Шарова

Работники исправительного учреждения №10 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю предотвратили попытку передачи мобильных телефонов осуждённым. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю.

В ходе досмотра транспортного средства, которое доставляло строительные материалы на территорию исправительного учреждения, были обнаружены запрещённые предметы.

В банке с краской было обнаружено двойное дно, под которым в свёртках, упакованных в полиэтиленовую плёнку, находилось тринадцать мобильных телефонов с комплектующими и шесть сим-карт. Эти предметы предназначались для использования заключёнными.

По данному факту проводится служебная проверка. Её цель — установить все обстоятельства произошедшего и привлечь к ответственности всех причастных лиц.