Обезопасьте детей: назвали причину, из-за которой детям стало плохо в российской спортшколе

01.10.2025, 09:15 , Камила Газимова

В спортшколе «Орлёнок» в Перми обнаружили пары этилбензола

Прокуратура Пермского края подвела итоги проверки в спортшколе «Орлёнок», куда в сентябре обратились родители детей с жалобами на их недомогание. Несколько воспитанников после тренировок на льду почувствовали головную боль и затруднённое дыхание.

Результаты экспертизы

Выяснилось, что на территории ледовой арены и в раздевалках зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации этилбензола. Данное вещество относится к токсичным и способно вызывать интоксикацию организма при вдыхании.

Выявленные нарушения

Помимо этого, проверка показала, что в здании спортшколы отсутствовала горячая вода в раздевалках и медицинском кабинете. Руководителя учреждения оштрафовали за несоблюдение санитарных требований.

Напомним

Инцидент произошёл в начале сентября. Родители тогда предполагали, что причиной недомогания стали химические реагенты для обработки льда, однако официальная проверка установила другую причину.