Компания «ЛУКОЙЛ-АЭРО» представила данные о ценах на авиационный керосин в регионах своего присутствия.
Согласно опубликованным сведениям, стоимость одной тонны авиационного топлива в пермском аэропорту составляет 85,12 тысяч рублей, включая как цену самого керосина, так и расходы на заправку воздушных судов.
Среди 23 регионов, где работает «ЛУКОЙЛ-АЭРО», Пермь выделяется самой низкой ценой за тонну топлива. В то же время, самые высокие цены зафиксированы в Варандее и Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ), где тонна авиакеросина продаётся по более чем 110 тысяч рублей без учёта услуг заправки.
Во Владивостоке цена составляет 102,8 тысяч рублей, в Нижнем Новгороде — 86,33 тысяч рублей, а в Екатеринбурге — 87,43 тысяч рублей.
Для сравнения, в октябре 2020 года цена тонны керосина от «ЛУКОЙЛ-АЭРО» в пермском аэропорту Большое Савино составляла 36,74 тысяч рублей.